Фильм 50-я церемония вручения премии «Оскар» актеры и роли / 1978 (The 50th Annual Academy Awards)
В этом списке представлены все съемочная группа и актеры фильма 50-я церемония вручения премии «Оскар». В списке актрис и актеров, снявшихся в кинофильме 50-я церемония вручения премии «Оскар» 1978 года, также содержится информация о ролях и героях, которых они сыграли. Главные роли в фильме сыграли актеры Энтони Дэниелс, сыгравший роль "C-3PO", Сильвестр Сталлоне, сыгравший роль "играет самого себя - презентатор: Best Actor in a Leading Role", Майкл Кейн, сыгравший роль "играет самого себя - презентатор: Best Actor in a Supporting Role". Главные женские роли в фильме сыграли актрисы Мэри Энн Хэй, исполнившая роль "Dancer", Смит Уордс, исполнившая роль "Dancer", Миа Фэрроу, исполнившая роль "играет саму себя - член аудитории". Авторы и Создатели фильма: продюсер - Ховард Коч.
Фильмографии всех актеров, актрис и авторов фильма 50-я церемония вручения премии «Оскар» / The 50th Annual Academy Awards (1978) достпны по соответствующим ссылкам (фото персоны).
Твитнуть | Нравится | ||||
Актер фильма «50-я церемония вручения премии «Оскар»»
- Энтони ДэниелсAnthony DanielsC-3PO
Актрисы фильма «50-я церемония вручения премии «Оскар»»
- Мэри Энн ХэйMary Ann HayDancer
- Смит УордсSmith WordesDancer
Продюсер фильма «50-я церемония вручения премии «Оскар»»
- Ховард КочHoward W. Koch
Актеры (в роли самих себя) фильма «50-я церемония вручения премии «Оскар»»
- Сильвестр СталлонеSylvester Stalloneпрезентатор: Best Actor in a Leading Role
- Майкл КейнMichael Caineпрезентатор: Best Actor in a Supporting Role
- Джордж ЛукасGeorge Lucasноминант: Best Director & Best Original Screenplay
- Джон ВойтJon Voightпрезентатор: Best Cinematography
- Кирк ДугласKirk Douglasпрезентатор: Documentary Feature and Documentary Short
- Марчелло МастроянниMarcello Mastroianniноминант: Best Actor in a Leading Role & Co-Presenter: Best Film Editing
- Билли Ди УильямсBilly Dee Williamsпрезентатор: Special Award for Steadicam development
- Ричард БёртонRichard Burtonноминант: Best Actor in a Leading Role
- Джон УильямсJohn Williamsпобедитель: Best Original Score
- Чарлтон ХестонCharlton HestonHersholt Award Recipient
- Ричард ДрейфуссRichard Dreyfussпобедитель: Best Actor in a Leading Role
- Стэнли КрамерStanley Kramerпрезентатор: Thalberg Award
- Элвис ПреслиElvis Presleyтрибьют памяти, хроника
- Трой ГэритиTroy Garityчлен аудитории
- Уолтер МэттауWalter MatthauCo-Presenter: Best Actress in a Leading Role
- Роберт БентонRobert Bentonноминант: Best Original Screenplay
- Уильям ХолденWilliam Holdenпрезентатор: Best Sound Mixing
- Нил СаймонNeil Simonноминант: Best Original Screenplay
- Ред БаттонсRed ButtonsPast Winner
- Клифф РобертсонCliff RobertsonPast Winner
- Джек ВалентиJack Valentiпрезентатор: Best Foreign Language Film
- Маршалл БрикменMarshall Brickmanпобедитель: Best Original Screenplay
- Пол ХиршPaul Hirschпобедитель: Best Film Editing
- Джонни ГринJohnny GreenCo-Presenter: Best Original Score and Best Adapted Score
- Артур ЛорентсArthur Laurentsноминант: Best Picture & Best Original Screenplay
- Джек НиколсонJack Nicholsonпрезентатор: Best Picture
- Уолтер МиришWalter MirischThalberg Award Recipient
- Граучо МарксGroucho Marxиграет самого себя (Memorial Tribute), хроника
- Роджер КристианRoger Christianпобедитель: Best Art Direction
- Джек АльбертсонJack AlbertsonPast Winner
- Дадли МурDudley Mooreчлен аудитории
- Питер ФёртPeter Firthноминант: Лучшая мужская роль второго плана
- Вилмош ЖигмондVilmos Zsigmondпобедитель: Best Cinematography
- Чарльз Х. ДжоффCharles H. Joffeпобедитель: Best Picture
- Кинг ВидорKing VidorCo-Presenter: Best Director
- Бинг КросбиBing Crosbyтрибьют памяти, хроника
- Элвин СарджентAlvin Sargentпобедитель: Best Adapted Screenplay
- Фред ЦиннеманFred Zinnemannноминант: Лучший режиссер
- Пэдди ЧайефскиPaddy Chayefskyпрезентатор: Best Original Screenplay and Best Adapted Screenplay
- Генри УинклерHenry WinklerCo-Presenter: Best Art Direction
- Грант МакКьюнGrant McCuneпобедитель: Лучшие визуальные эффекты
- Тони БиллTony BillPast Winner
- Ричард ЭдлундRichard Edlundпобедитель: Лучшие визуальные эффекты
- Микки РуниMickey Rooneyчлен аудитории
- Пол УильямсPaul WilliamsCo-Presenter: Best Animated Short Film and Best Live Action Short Film
- Хаскелл УэкслерHaskell WexlerPast Winner
- Херберт РоссHerbert Rossноминант: Best Picture & Best Director
- Боб ХоупBob Hopeведущий
- Том ХейденTom Haydenчлен аудитории
- Сэмми Дэвис мл.Sammy Davis Jr.исполнитель
- Ричард ЧюRichard Chewпобедитель: Best Film Editing
- Эдмонд О’БрайенEdmond O'BrienPast Winner
- Джоэл ГрейJoel GreyPast Winner
- Генри МанчиниHenry ManciniCo-Presenter:Best Original Score and Best Adapted Score
- Берл АйвзBurl Ivesиграет самого себя
- Ирвин АлленIrwin AllenPast Winner
- Фред АстерFred Astaireпрезентатор: Best Original Song
- Херберт РоссHerbert Rossноминант: Best Picture & Best Director
Актрисы (в роли самих себя) фильма «50-я церемония вручения премии «Оскар»»
- Миа ФэрроуMia Farrowчлен аудитории
- Голди ХоунGoldie HawnCo-Presenter: Best Cinematography
- Дайан КитонDiane KeatonWinner: Best Actress in a Leading Role
- Мэгги СмитMaggie Smithпрезентатор: Best Actor in a Supporting Role
- Ванесса РедгрейвVanessa RedgraveWinner: Best Actress in a Supporting Role
- Ширли МакЛейнShirley MacLaineноминантка: Лучшая женская роль
- Натали ВудNatalie Woodпрезентатор: Best Costume Design
- Луиза ФлетчерLouise FletcherPast Winner
- Элинор ПаркерEleanor Parkerисполнительница: Best Costume Design Award
- Бетт ДэвисBette Davisпрезентатор: Jean Hersholt Humanitarian Award
- Донна РидDonna Reedчлен аудитории and Past Winner
- Стокард ЧеннингStockard Channingисполнительница: Best Costume Design Award
- Джоан ФонтейнJoan Fontaineпрезентатор: Best Visual Effects
- Джоан КроуфордJoan Crawfordтрибьют памяти, хроника
- Оливия Де ХэвиллендOlivia De Havillandпрезентатор: Honorary Award to Margaret Booth
- Дебби РейнолдсDebbie Reynoldsисполнительница
- Барбара СтэнвикBarbara StanwyckCo-Presenter: Best Sound
- Ева Мари СэйнтEva Marie SaintCo-Presenter: Best Foreign Language Film
- Сисели ТайсонCicely Tysonпрезентатор: Best Director
- Энн БакстерAnne BaxterPast Winner
- Дебби БунDebby Booneисполнительница
- Дебора РаффинDeborah Raffinисполнительница: Best Costume Design Award
- Оливия Ньютон-ДжонOlivia Newton-Johnпрезентатор: Best Original Score and Best Adapted Score
- Камилла СпарвCamilla Sparvисполнительница: Best Costume Design Award
- Лесли БраунLeslie Browneноминантка: Лучшая женская роль второго плана
- Дороти МэлоунDorothy MalonePast Winner and Audience Member
- Грир ГарсонGreer Garsonпрезентатор: Best Art Direction
- Марша МейсонMarsha Masonноминантка: Лучшая женская роль
- Джоди ФостерJodie FosterCo-Presenter: Best Animated Short Film and Best Live Action Short Film
- Джейн ПауэллJane Powellисполнительница
- Сид ЧериссCyd Charisseисполнительница: Best Costume Design Award
- Беатрис СтрэйтBeatrice StraightPast Winner
- Гэйл СондергаардGale SondergaardPast Winner
- Пегги Энн ГарнерPeggy Ann Garnerиграет саму себя
- Маргарет О’БрайэнMargaret O'Brienиграет саму себя
- Мелинда ДиллонMelinda Dillonноминантка: Лучшая женская роль второго плана
- Тереза РайтTeresa WrightPast Winner
- Мишель ЛиMichele Leeисполнительница: Best Costume Design Award
- Фарра ФосеттFarrah Fawcettпрезентатор: Best Film Editing (в титрах: Farrah Fawcett-Majors)
- Рита МореноRita Morenoчлен аудитории
- Тьюзди УэлдTuesday Weldноминантка: Лучшая женская роль второго плана
- Пэтти ДьюкPatty DukePast Winner (в титрах: Patty Duke Astin)
- Клер ТреворClaire TrevorPast Winner
- Глория ЛорингGloria Loringисполнительница
- Джанет ГейнорJanet Gaynorпрезентатор: Best Actress in a Leading Role
- Рэкел УэлчRaquel WelchCo-Presenter: Documentary Feature and Documentary Short
- Сьюзен ДжорджSusan Georgeисполнительница: Best Costume Design Award
- Ванесса ВадимVanessa Vadimчлен аудиторииа
- Присцилла БарнсPriscilla Barnesисполнительница: Best Costume Design Award
- Арета ФранклинAretha Franklinисполнительница
- Куинн КаммингсQuinn Cummingsноминантка: Лучшая женская роль второго плана
- Маргарет БутMargaret BoothHonorary Award Recipient
- Марсия ЛукасMarcia LucasWinner: Best Film Editing