Самые интересные сериалы платформы HBO

HBO уже давно собирает награды со своих сериалов, а многие из них даже считаются лучшими в истории.
Text: 

В нашем списке вы найдете не только культовую классику, но и отличные мини-сериалы, рассказывающие увлекательные и захватывающие истории в нескольких эпизодах.

Многие сериалы HBO сейчас считаются классикой, к которой с нетерпением возвращаются зрители и которую также открывают для себя новые поколения. Однако HBO может похвастаться не только многосезонными творениями, но и мини-сериалами, имеющими всего несколько серий.

Мы выбрали целых 10 таких сериалов из богатого предложения стримингового сервиса HBO Max. Вместе они создают эклектичный набор тем и жанров, но всех их объединяет высокое качество и гарантия ярких эмоций для зрителей.

Белый лотос, 2021-...

«Белый лотос» официально не является мини-сериалом, потому что сейчас транслируется его второй сезон, и HBO уже подтвердил, что будет еще один. Огромный успех этого проекта превратил то, что должно было быть законченным рассказом, в антологию. События в фильме связаны между собой знаменитой сетью эксклюзивных отелей «Белый Лотос», которые становятся фоном для захватывающих историй об отношениях, тревогах и… преступлениях. Каждый сезон будет рассказывать новую историю, поэтому «Белый лотос» можно считать мини-сериалом расширенного формата.

Мейр из Исттауна, 2021

Хорошо принятый мини-сериал с Кейт Уинслет в главной роли мгновенно стал хитом, хотя его сюжет рассказывает довольно мрачную историю. В фильме «Мейр из Исттауна», обладательница премии «Оскар» Кейт играет женщину-полицейского из маленького городка на окраине Филадельфии. Поскольку ей не удалось разгадать тайну исчезновения молодой женщины, соседи и коллеги усомнились в ее способностях. Однако общество потрясено убийством еще одной молодой девушки. Женщина-полицейский полна решимости поймать виновных.

В то же время ей приходится справляться с растущими трудностями в личной жизни, где семейные проблемы переплетаются с ее собственным чувством нереализованности и огромным раскаянием.

Станция одиннадцать, 2021

Разрушительная эпидемия — тема, которая до сих пор очень близка всем нам. Однако если события недавней пандемии и самоизоляции не отбили у вас охоту от этой тематики, то на HBO Max вас ждет интересный мини-сериал «Станция одиннадцать». Снятый с размахом, этот многогранный проект в постапокалиптическом мире рассказывает историю группы людей, которым удалось пережить пандемию гриппа. Теперь они должны вместе попытаться перестроить мир и ввести новый порядок, стараясь при этом сохранить лучшее от старой реальности.

Садоводы, 2021

Драмедийный сериал, вдохновленный реальной шокирующей историей. Лауреат премии «Оскар» Оливия Колман играет Сьюзен Эдвардс, которая вместе со своим мужем Кристофером (Дэвид Тьюлис) составляет обычную пару. Однако оказывается, что их семейная идиллия — лишь видимость. Все меняется, когда полиция обнаруживает тела родителей Сьюзен, захороненные в саду их дома. «Садоводы» — интригующий мини-сериал, действие которого происходит в неспешном темпе, позволяющем главным героям блеснуть своим актерским мастерством.

Я могу уничтожить тебя, 2020

Трогательная драма, созданная Михаэлой Коэл, которая также играет здесь главную роль. «Я могу уничтожить тебя» — это история молодой женщины, которая пытается наладить свою жизнь после того, как узнала о событиях, произошедших однажды ночью. В сериале затрагиваются темы, связанные со стиранием грани между освобождением и эксплуатацией, и четким пониманием согласия на интимные контакты.

Чернобыль, 2019

«Чернобыль» — сериал, основанный во многом на шокирующем репортаже Светланы Алексиевич, рассказывающей о спасательной операции после трагической катастрофы на атомной электростанции, произошедшей в апреле 1986 года. Сюжет постановки рассказывает о судьбах нескольких человек, имеющих непосредственное отношение к катастрофе (ученых и представителей правительства СССР), а также спасателей, работающих на месте, рискуя своей жизнью, чтобы минимизировать последствия взрыва. Пятисерийный сериал HBO сразу стал настоящей сенсацией, восхитившей и критиков, и зрителей.

Чудотворцы, 2019-...

лучшие сериалы hbo

«Чудотворцы» — еще один проект, который должен был стать мини-сериалом, но его успех заставил создателей продолжить производство шоу. Как и в случае с «Белым лотосом», сейчас мы имеем дело с антологией, и каждый сезон рассказывает новую историю. Объединяют их лишь главные актеры — превосходные Дэниел Рэдклифф и Стив Бушеми.

Настоящий детектив, 2014-...

«Настоящий детектив» изначально планировался как антология. Иногда, однако, первый сезон задает создателям настолько высокую планку, что впоследствии трудно соответствовать ей. Такова судьба этой оригинальной продукции HBO, эпизоды которой связаны темой работы следователей, пытающихся раскрыть особо тяжкое преступление.

На данный момент создано 3 сезона, первый из которых с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях остается самым рейтинговым. Кто знает, возможно, ему будет ровней четвертая часть, премьера которой запланирована на вторую половину следующего года. Главную роль сыграет обладательница двух «Оскаров» Джоди Фостер.

Милдред Пирс, 2011

рейтинг сериалов hbo

Экранизация романа Джеймса М. Кейна 1945 г. принесла единственный «Оскар» легендарной голливудской актрисе Джоан Кроуфорд. Более полувека спустя икона современного кино Кейт Уинслет сыграла главную роль в фильме «Милдред Пирс». В то время как киноверсия истории выполнена в атмосфере нуара, мини-сериал HBO имеет более мелодраматический тон.

Милдред — разведенная мать двух дочерей, которой приходится в одиночку поддерживать свою семью во времена Великой Депрессии. Используя свой врожденный кулинарный талант, женщина быстро начинает управлять рестораном, в котором нашла работу, а затем решает открыть собственный бизнес. Несмотря на большие успехи, личная жизнь Милдред представляет собой череду неудач, самой крупной из которых являются ее сложные отношения со своенравной и эгоистичной дочерью Ведой.

Ангелы в Америке, 2003

сериалы с высоким рейтингом hbo

Экранизация пьесы Тони Кушнера, получившей Пулитцеровскую премию, которая сама получила 5 «Золотых глобусов». Монументальный шестисерийный мини-сериал представляет собой историю, действие которой происходит в Нью-Йорке в середине 1980-х годов о человеке, страдающем от СПИДа, которого посещает ангел. История с элементами магического реализма и фэнтези пытается найти ответы на вопросы о смысле жизни, смерти и спасения.

Мини-сериалы, доступные на HBO Max, представляют собой обширный выбор жанров. Они предлагают разные истории и темы, но все они имеют очень высокий уровень производства. Вы можете просмотреть их все за несколько вечеров, поэтому вам необязательно выбирать только одну из этих рекомендаций.

Теги: