ТОП-5 реалити-шоу 2024 года

Если формат реалити-шоу вам интересен, то статья о самых ярких новинках телепроектов точно окажется полезной!
Text: 

В мире развлекательных программ реалити всегда занимали особое место. Они позволяют зрителям подглядывать за участниками, наблюдать за разными, в том числе интимными моментами их жизни, а еще испытывать адреналин и даже чему-то учиться (если, конечно, у вас есть такая цель). Предлагаем узнать про самые яркие реалити-шоу 2024 года!

Выжить в Самарканде

Это 2 сезон авторского проекта Воли и Утяшевой Выжить в Дубае. Суть шоу останется той же, но переезд в новые локации внесет свои коррективы. Шоу представляет собой соревнование между двумя командами — звёздной и народной. Участники проходят различные испытания и задания, чтобы определить, где будут жить в течение следующей неделе: победители заселяются в роскошный гостиничный комплекс, а проигравшие — в горный лагерь без воды, еды и какого-либо намека на комфорт.

Игра в кальмара

Шоу, созданное по мотивам одноименной дорамы и выпущенное на платформе Netflix. Оно стало самым масштабным реалити в истории как по количеству участников, так и по размеру призового фонда. Как и в сериале, здесь 456 игрока, а бороться им предстоит за колоссальные 4,56 миллиона долларов. Это при том, что производство каждого из десяти эпизодов обошлось стриминговому сервису в миллион долларов. Соревнования во многом основаны на одноименной дораме, но с одним важным исключением: в Игре в кальмара в реальности никто из выбывших участников не погибает. Вместо этого у вылетевших игроков взрывается спрятанный под футболкой пакетик с чернилами, имитирующими кровь.

Сокровище Императора

реалити-шоу 2024 года

Увлекательное реалити-шоу, выход которого ожидается на канале ТНТ в 2024 году. Этот проект заменит в эфире Звезд в Африке с прежними ведущими — Ольгой Бузовой и Михаилом Галустяном. Основная идея программы заключается в том, чтобы отправить игроков в захватывающее путешествие по различным местам Китая в поисках потерянных сокровищ. Участники поделятся на 13 пар, в каждой из которых будет знаменитый человек и выбранный им партнер — друг, родственник, коллега, а может быть, поклонник. На протяжении всего сезона игрокам придется проходить испытания, решать головоломки и переживать невероятные приключения в стремлении найти древние артефакты. Главный приз составит 1 миллион юаней, или 14 миллионов рублей.

Невеста. Экстра любовь

реалити шоу 2024 россия

В новом проекте «Невеста для экстрасенса» холостяком станет Константин Гецати — победитель «Битвы экстрасенсов». Он попытается найти свою единственную и неповторимую среди 26 участниц. Съемки шоу начались в январе 2024 года.

Клиника счастья

новые реалити шоу 2024

Как понятно по названию, это реалити по мотивам сериала Клиника счастья с Дарьей Мороз. Место ведущей займет Аврора. При помощи целой команды экспертов в разных областях она будет помогать участникам решать различные проблемы в семейной жизни, начиная от интимных и заканчивая эмоциональными. В каждом эпизоде будет показываться история одной пары. Герои будут совершенно разные по возрасту, характеру, социальному положению. Выйдет реалити на той же платформе, что и сериал — на KION.

Теги: