В новой «Золушке» фею сыграл темнокожий гей

Американцы экранизировали сказку Шарля Перро. Однако она уже мало чем напомнает ту волшебную историю о любви, на которой выросло не одно поколение...
Text: 

Золушка фея негр

За месяц до премьеры вышел первый трейлер, который сразу преподнес зрителям сюрприз: в новом фильме Золушка фея негр. Исполнителем этой роли стал 51-летний ВИЧ-инфицированный афроамериканец Билли Портер, который также является открытым геем. В картине он предстанет в образе гендерно-нейтрального персонажа, что, по задумке авторов, несет посыл о том, что у волшебства нет пола.

Как зрители отреагировали на новую фею в «Золушке»?

В США персонажа восприняли положительно, отмечая, что это новая классика, и современное поколение к ней готово. Не готовы к такому повороту оказались российские зрители. Как и темнокожая русалочка, изменившая волшебница в экранизации сказки Перро вызвала бурные споры. Многие начали иронизировать, предлагая более подходящего кандидата — Криса Такера.

Новая фея в Золушке

Правда, другие пользователи сети заметили, что тогда происходящее на экране стало бы комедией, а не трагедией, как сейчас.

А что насчет самой Золушки?

Главная героиня сказки тоже сильно изменилась. Нет, внешне все по классике: в главной роли — молодая и привлекательная певица Камила Кабельо.

Золушка 2021 фея

Вот только девушка больше не мечтает о любви. Ее интересует самореализация и открытие собственного бизнеса, а до принца нет никакого дела. Вместо платья фея наколдовывает племяннице деловой костюм...

Что будет дальше, можно будет посмотреть 3 сентября — премьера состоится в онлайн-формате на стриминговом сервисе Amazon.