Приквел Игры престолов начнут снимать в 2021 году

И это не слухи — радостная новость появилась в официальном аккаунте в Твиттере, а вместе с ней — парочка концепт-артов от продюсеров с изображением огнедышащих крылатых змеев.
Text: 

приквел Игры престолов

Информация о том, что HBO Max может выпустить приквел Игры престолов, появилась еще в 2019 г., но тогда это были лишь неопределеннные планы на будущее. Однако на днях было объявлено, что съемки начнутся совсем скоро — в 2021 г. Проект уже обзавелся названием — «Дом дракона». Сценарий пишется по книге «Пламя и кровь» Джорджа Р.Р. Мартина,. Ранее этот автор прославился своей фэнтези-сагой «Песнь льда и пламени», легшей в основу оригинального сериала.

Таким образом, нас ожидает не продолжение «Игры престолов», а предыстория, рассказывающая, что происходило с Таргариенами за 3 века до уже показанных событий. Для начала планируется отснять сезон из 10 серий, которые выйдут в 2022 г.

Актерский состав пока не утвержден, но ходят слухи, что уже вовсю идет подбор актрис на ведущие роли, в том числе второй жены Визериса I и его дочери. Впрочем, в спин-офф возможно появление короля, развязавшего гражданскую войну в Вестеросе, бросающего ему вызов Эйгона II Таргариена и других ключевых героев из «Песни».

Кроме писателя Мартина, к работе над проектом привлечен соавтор сериала «Колония» Райан Кондал и режиссер Мигель Сапочник.