Рейтинг фильмов с неожиданным концом, которые стоит посмотреть

Все мы прекрасно знаем, как важна концовка в фильмах. Наверняка каждый не раз разочаровывался, когда два часа прекрасного экшена заканчиваются просто ужасно! Чтобы этого не повторилось, читайте рейтинг фильмов с неожиданным концом.
Text: 

Луна 2112

фильм с неожиданной развязкой луна 2112

Нашу подборку открывает шикарный фантастический фильм режиссера Дункана Джонса. Действие происходит в будущем, на Луне. Договор Сэма подходит к концу, так что ему пора возвращаться обратно. За несколько дней до отбытия главный герой попал в аварию, а когда проснулся в кампусе, смог услышать секретный разговор робота с Землей. Какие тайны Сэму предстоит разгадать? Развязка будет неожиданной. Картина была хорошо принята критиками и получила более 10 наград и 15 номинаций.

Ванильное небо

фильм с неожиданным финалом ванильное небо

Сначала может показаться, что это обычное кино про богатого холостяка, но не спешите разочаровываться. Однажды успешный предприниматель попал в автокатастрофу, которая полностью изменила его жизнь. Теперь он изуродованный инвалид с ужасным будущим. Его страхи, галлюцинации, сновидения… Все это превращает поверхностный фильм в глубокий, с серьезным сюжетом психологический триллер. А финал вас точно не оставит равнодушным.

Петля времени

фильм с неожиданным финалом петля времени

Невероятно интересный фильм, заслуживший признание зрителей и собравший более $170 млн в прокате. Сюжет разворачивается в ближайшем будущем. Действие закручивается вокруг Джо Симмонса – наемного убийцы или, как говорится в фильме, «лупера». Он убивает прилетающих в 2044 год на казнь людей из будущего. И однажды ему приказывают убить себя… Отличный боевик, которой можно рекомендовать посмотреть, пожалуй, каждому.

Бункер

фильм с неожиданной развязкой бункер

В наш ТОП не мог не войти этот хороший триллер. Расставшийся недавно со своей девушкой Адриан, мужчина знакомится в кафе с милой Фабианой. У них быстро завязывается роман, и вот она уже переехала к нему домой. Со временем девушка стала чувствовать что-то неладное. Бывшая ее парня пропала без вести, а главный подозреваемый – Адриан, но доказательств нет. В доме она чувствует чье-то присутствие, слышит сигналы… Что будет дальше? Непредсказуемый конец вас не разочарует.

Семь

фильм с неожиданным концом семь

Мрачный детектив, в котором показываются ужасы, совершенные серийным убийцей Джоном Доу, возомнившим себя рукой Бога. Он карает людей последовательно за 7 смертных грехов. Как Уильяму Сомерсету и Дэвиду Миллзу найти маньяка? Ведь пока им удалось лишь обнаружить трупы, соответствующие по грехам чревоугодию и алчности. Неожиданная концовка заставит задуматься зрителя. Фильм заслужил множество наград, попал в рейтинг лучших триллеров и, несомненно, рекомендуется к просмотру

Другие

фильм с неожиданной концовкой другие

Ещё в 2001 г. вышел этот мистический фильм с Николь Кидман. Несмотря на то что прошло много времени, кино до сих пор занимает достойной место в нашем списке. Действие разворачивается во время Второй Мировой. Но в триллере вы будете наблюдать за страшными вещами, происходящими вдали от войны. Фильм, неожиданно для самих режиссеров, получил признание критиков и множество наград.

Подозрительные лица

фильм с неожиданной концовкой подозрительные лица

К лучшим фильмам с неожиданной концовкой нельзя не отнести этот детектив, снятый режиссером Брайаном Сингером. Необычное преступление заставляет задуматься не только главных героев, но и зрителей. Внезапные сюжетные повороты и непредсказуемый финал – все это не позволит оторваться от экранов.

Игры разума

неожиданный финал фильма игры разума

Нельзя забыть об этом действительно хорошем историческом фильме. В нем повествуется о тяжелой судьбе математика Джона Форбса. Интересный сюжет и, конечно же, шикарный финал порадуют любого зрителя.

Начало

фильм с неожиданной развязкой начало

Фильмы о шпионах всем уже надоели. Но только не этот. Талантливый вор и ценный агент Кобб попадает в серьезные передряги, из которых выпутаться порой кажется невозможно. До самого конца зритель, не отвлекаясь, увлеченно следит за сюжетом, изменения в котором всегда неожиданные.

Бойцовский клуб

фильм с неожиданным финалом бойцовский клуб

Заканчивает нашу подборку самых лучших фильмов с неожиданной развязкой ставший уже легендарным «Бойцовский Клуб». Сложно найти человека, который еще не смотрел этот шедевр современного кинематографа, но, если вы один из них, тогда вам повезло – вы сможете насладиться этим невероятным триллером, не зная, чем он закончится.