Трюки Джеки Чана - ТОП-7 самых опасных

Наверное, во всем мире не найдется человека, который бы не знал про трюки Джеки Чана. Это актер, чьей смелости можно только позавидовать. К своим 65 годам он придумал огромное количество опасных номеров, и некоторые из них чуть не стоили жизни.
Text: 

опасные трюки джеки чана

Прыжок на дерево в «Доспехах Бога»

Массовый зритель узнал о Джеки Чане из-за фильма «Доспехи Бога». Он придумал трюк, в котором должен был запрыгнуть на верхушку дерева, оно было 12 метров в высоту. Актер не смог попасть и упал с большой высоты. После падения у него пошла кровь из ушей, это случилось из-за внутреннего кровотечения. Операция оказалась успешной, но правое ухо теперь практически не слышит.

Прыжок на движущийся грузовик в «Полицейской истории-2»

трюки джеки чана

Все трюки из фильмов Джеки Чана придумываются и исполняются актером самостоятельно. К примеру, в «Полицейской истории-2» он прыгает с края здания на грузовик, потом на крышу автобуса. Перед ним висят рекламные вывески. Уклоняясь, актер прыгает и задевает стеклянную стену. Она не выдержала, а осколки порезали лицо.

Смертельно опасный номер из «Победителей и грешников»

В этой сцене актер на большой скорости оттолкнулся от машины, далее переместился под движущийся грузовик, а над ним проезжал транспорт. Случилась авария, в результате которой 50 автомобилей «Победителей и грешников» столкнулись друг с другом.

Падение с 18-метровой башни в «Проекте А»

травмы джеки чана

Один из самых захватывающих фильмов, в нем содержится больше всего опасных трюков. На съемках «Проекта А» Чану нужно повиснуть на 18-метровой башне, по сценарию он должен был сорваться, но ни подстраховки, ни матрацев не было. Актер упал на голову, повредив позвоночник. Съемки не остановились, и он продолжил работать.

Прыжок с перил на шест в «Полицейской истории»

Джеки Чан трюки из фильмов

Травмы Джеки Чана преследуют всю жизнь. Очередной фильм с большим количеством опасных моментов стала «Полицейская история». Чан должен спрыгнуть с перил и прокатиться на шесте с гирляндами. Хоть они и не нанесли серьезных травм, но разогрели шест. Обожженные ладони и тридцатиметровая высота сыграли с актером злую шутку. Он повредил 2 позвонка, впрочем, могло быть и хуже.

Спуск с небоскреба в «Кто я?»

трюк джеки чана из фильма кто я

Эта сцена была снята в Роттердаме на одном из самых больших небоскребов высотой в 24 этажа. Актеру было 43 года, но он решил делать рискованный трюк для фильма «Кто я?», отказавшись от страховки. Самостоятельно спуститься получилось, но травма была получена из-за падения, а сцена была в конечном итоге была вырезана.

Прыжок на балкон в «Разборке в Бронксе»

трюк джеки чана из разборки в бронксе

Завершает нашу подборку часто используемый голливудский трюк, но Джеки Чан здесь стал первооткрывателем. В «Разборке в Бронксе» ему нужно было прыгнуть с крыши на балкон другого здания. Поговаривают, что он не хотел делать этого, так как считал идею безумной, но Стэнли Тонг переубедил актера, и у него все получилось.