Турецкие сериалы 2020 – обзор новинок

Вслед за американскими стремительно набирают популярность турецкие сериалы 2020. Поэтому мы решили подготовить список лучших новинок в этой категории, которые помогут скрасить время в период карантина.
Text: 

Рамо

турецкие сериалы 2020 Рамо

Проект способен удивить многих любителей сериалов Турции 2020. Ведь в центре внимания наконец-то будет не любовная линия и литры женских слез, а мафиозные разборки в маленьком городке Адана.

В главных ролях: Мурат Йылдырым (Рамо), Эсра Бильгич (Сибель). Режиссер – Ягыз Альп Айдын.

Стужа

новый турецкий сериал Стужа

Это трагическая история об Аязе и Фирузе. Двое молодых людей любили друг друга, но мать Аяза выбрала своему сыну другую невесту. Через некоторое время отца Фирузе, работавшего на стройке, обвиняют в гибели 13 человек, а его дочь, окончившая юридический университет, пытается доказать его невиновность. При этом сам Аяз имеет непосредственную связь с инцидентом.

В главных ролях: Айча Айшин Туран (Фирузе), Алперен Дуймаз (Аяз). Режиссер – Хилаль Сараль.

Вавилон

турецкий сериал 2020 Вавилон

Сериал покажет зрителям волнительную историю Ирфана. Некогда он был преподавателем экономики в университете, но впоследствии потерял работу, а его сыну поставили страшный диагноз. Долгое время Ирфан искал работу, пока Эгемен не предложил ему одну мошенническую схему. Все бы прошло успешно, если бы из-за этого их двоих не начала преследовать мафия.

В главных ролях: Халит Эргенч (Ирфан), Озан Гювен (Эгемен). Режиссер – Улуч Байрактар.

Защитник

новый сериал Турции 2020 Защитник

Перед нами экранизация книги Ипека Гокдела «Странная история об угле и молодом человеке». Юноша по имени Хакан никогда и не мечтал стать героем, но ему было предначертано оберегать Стамбул…

В главных ролях: Чагатай Улусой (Хакан), Хазар Эргючлю (Зейнеп). Режиссеры: Гонедж Уяник, Джан Эвренол, Умут Арал.

50 квадратных метров

турецкий сериал 2020 50 квадратных метров

Тем, кто устал от мелодрам и криминальных разборок, придется по душе комедия о наемном убийце Гельге. Спасаясь от преследователей, он обретает укрытие в мастерской портного с площадью всего 50 кв. м. Местные жители посчитали его погибшим сыном портного, а Гельге и не против.

Режиссер – Селчук Айдемир, создатель «Музыки и танцев», «Безумной семейки» и «Свадьбы».

Любовь 101

новинки турецких сериалов Любовь 101

Это турецкий сериал в жанре мелодрамы и комедии. События происходят в начале 90-х годов. Молодым людям в лицее очень нравится преподавательница, но она хочет уйти с работы. Поэтому они решили влюбить ее в тренера по баскетболу. Однако оказалось, что управлять чувствами людей не так уж просто.

В главных ролях: Кубилай Ака (Керем), Мерт Языджыоглу (Синан), Алина Боз (Эда). Режиссеры: Ахмет Катыскыз и Дениз Иорулмазер.

Дар

турецкие сериалы 2020 Дар

Фэнтезийный турецкий сериал, повествующий о девушке Атийе. Она была счастлива вместе с молодым человеком Озаном до тех пор, пока археолог Эркан не нашел один странный артефакт. И он оказывается неким образом связанным с Атийе.

В главных ролях: Берен Саат (Атийе), Мехмет Гюнсюр (Эркан), Метин Акдюльгер (Озан). Режиссеры: Гонедж Уияник, Озан Ачыктан.

Плотина

новый турецкий сериал Плотина

Драматический сериал по одноименному фильму 1977 года. Прораб на плотине по имени Назым влюбился в проститутку Нехир. Они переписываются друг с другом, их чувства взаимны. Тем не менее, мужчина и женщина скрывают друг от друга, кто они на самом деле. Даже Назым представился перед Нехир Тарыком, именем своего коллеги.

В главных ролях: Феййаз Думан (Назым), Биран Дамла (Нехир). Режиссер – Толга Хасан Булат.

Король

сериалы Турции 2020 Король

Это сериал, основанный на реальных событиях. Главный герой, актер Озджан Дениз, эмигрировал в Стамбул в 1970 году. После этого, попав во множество передряг в криминальном мире, он становится народным героем.

В главных ролях: Бурак Дениз (Озджан Дениз). Режиссер – Реджаи Караге.

Учитель

турецкий сериал 2020 Учитель

Проект отличается от остальных новых турецких сериалов, ведь он снят в жанре психологической драмы с элементами триллера. Это ремейк японского «3-А класс, с этого момента вы в заложниках». Главный герой пытается раскрыть тайну самоубийства своей ученицы. С этой целью он закрывает целый класс и объявляет своих учеников заложниками.

В главных ролях: Калели Илькер, Сарачоглу Арфа, Морай Джерен. Режиссер – Корай Керимоглу.