Геи-актеры кино, которые не скрывает свою ориентацию

Толерантность и узаконивание однополых браков привело к тому, что многие люди с нетрадиционной ориентацией перестали скрываться. И конечно, это коснулось и шоу-бизнеса. Многие любимые звезды открыто рассказали о своей ориентации. Какие геи-актеры кино признались публике об этом? Об этом смотрите в нашем списке.
Text: 

Закари Куинто

Актер, ставший знаменитым благодаря фильмам «Стартрек» и «Звездный путь», совершил свой каминг-аут в 2011 году. Сейчас он встречается с Майлзом МакМилланом – американским манекенщиком. Мужчины вместе живут в Манхэттене и собираются сыграть свадьбу.

Нил Патрик Харрис

Шокирующий своим появлением на Оскаре в одних трусах, артист признался, что он гомосексуалист, еще в 2006 году, а в 2014 году женился на Дэвиде Бартке. Сейчас они воспитывают двоих детей, появившихся на свет с помощью суррогатной матери. Сам артист стал известным благодаря участию в сериале «Как я встретил вашу маму».

Люк Эванс

Это известный актер гей, игравший в таких фильмах как «Хоббит», «Красавица и чудовище» и «Дракула». Каминг-аут произошел в 2002 году, когда ему предложили участвовать в картине «Табу». В начале 2010-х годов ему приписывали роман с Джоном Кортахареном, но пара быстро рассталась. С кем сейчас встречается Люк, неизвестно – он тщательно скрывает личную жизнь.

Бен Уишоу

Артист кино, исполнивший роли в таких проектах как «Парфюмер: История одного убийцы», «Чрезвычайно английский скандал», «Облачный атлас». С 2009 года Бен считается открытым геем, поддерживающим различные ЛГБТ-сообщества. Его половинка – Марк Брэдшоу, отношения с которым артист не любит афишировать.

Джим Парсонс

Еще одна знаменитость, получившая признание благодаря сериалу «Теория большого взрыва» и фильму «Красивый, плохой, злой». Джим Парсонс долго боялся огласки своей ориентации, волнуясь за карьеру. Но в 2012 году признался в интервью, что является геем. В 2014 году он сыграл свадьбу с Тоддом Спиваком, с которым до сих пор вместе.

Эндрю Скотт

В наш список актеров нетрадиционной ориентацией нельзя не включить этого ирландца. Известность он приобрел благодаря роли Мориарти в «Шерлоке» и участию в картине «Стальная страна». Парнем Эдрю является Стивен Бересфорд, с которым они познакомились на проекте «Гордость». Насколько известно, пара еще не зарегистрировала брак.

Кристиан Нэйрн

Известный как хороший ди-джей и актер, сыгравший Ходора в сериале «Игра престолов», Кристиан объявил о своей ориентации в 2014 году. Имя его возлюбленного никто не знает – артист предпочитает не афишировать подробности личной жизни.

Вентворт Миллер

Этот актер стал популярным благодаря участию в киновселенной Марвел, где исполнил роль Капитана Хлода. А вам популярным геем его сделал протест против российского запрета пропаганды ЛГБТ-сообществ. Он отказался посещать Санкт-Петербург во время кинофестиваля, тем самым показывая свое отношение к достаточно суровым, по его мнению, законам.

Джордж Такей

Снимавшийся в фильмах «Звездный Путь» и «Террор», Джордж признал свою нетрадиционную ориентацию в 2005 году. Кстати, на него подавал в суд Скотт Брантон, обвиняя Такея в домогательствах. Сам актер больше популярен в озвучке мультиков. Например, «Мулан» и «Кунг-фу Панда: Удивительные легенды».

Иэн МакКеллен

И заканчивает нашу подборку Иэн Маккеллен, сыгравший всеми любимого Гендальфа. Он никогда не скрывал своей ориентации и стал одним из первых открытых геев. Актер искренне возмущен российскими законами и даже оставил подпись на письме к президенту РФ с просьбой отменить запрет ЛГБТ-пропаганды.

Теги: