Ожидаемые фильмы 2022 — ТОП-5 самых-самых

Мир не стоит на месте, появляется все больше интересного. В том числе ожидаемые фильмы 2022, и их очень ждут, ведь это основа вечернего времяпровождения. В связи с пандемией мир не увидел множества историй в 2021 году, поэтому сейчас их ждут еще больше. Здесь вы ознакомитесь с ТОП-5 самых ожидаемых кинолент предстоящего года. Поехали!
Text: 

Восставший из Ада

В 1987 мир увидел потрясающий хоррор "Восставший из Ада", экранизированный Клайвом Байкером по его собственной повести.

Это история о Фрэнке Коттоне, который купил на базаре у торговца старинную шкатулку с головоломкой. Мужчина уверен, что она даст ему доступ к неким "неописуемым удовольствиям". Но по закону жанра происходит все с точностью наоборот...

Картина многим запомнилась своей жуткой историей, атмосферой, отличной актерской игрой и душой. В следующем году Дэвид Брукнер, наиболее известный по своему "Ритуалу", представит миру римейк классического хоррора.

Точная дата выхода пока не известна.

Мир юрского периода: Власть

У данной истории достаточно поклонников, но благодаря создателям им долго ждать не приходится.

Актерский состав предстоящей новинки кино 2022 будет тем же, что и у первого фильма.

История повествует нам о мире, где люди вынуждены сожительствовать с динозаврами после событий 2018 года. Рептилии все еще обитают в диких местах, но теперь это крайне близко от городов. Разработан план Гитлер.

Дата выхода: 10 июня.

Аватар 2

После выхода на экраны первая часть собрала огромное количество фанатов, которое с нетерпением требовало продолжения, но... Тишина. И вот в 2022 году мир все-таки увидит "Аватар 2" все с тем же Сэмом Уортингтоном в главной роли.

Картина является сиквелом первой части, и ее действие будет разворачиваться на Пандоре. В ней повествуется о новой жизни Нейтири и Джейке Салли. Вернется в новом облике Грэйс Огустин, появятся новые персонажи и зритель ближе познакомится с подводным миром.

Точной даты выхода пока нет.

Джон Уик 4

Куда же без Джона Уика, роль которого исполняет непревзойденный Киану Ривз? Фильм-новинка 2022, который ждут миллионы.

Картина является сиквелом к "Джону Уику 3", но подробности создатели держат в секрете. Однако Чад Стахелски выдал тайну о финале: хэппи-энд не ожидается.

Общеизвестный факт: фильмы с Ривзом в главных ролях очень редко имеют счастливый конец, что не страшно, ведь качество и логическое завершение превыше всего.

Дата выхода: 27 мая.

Морбиус

А вот это действительно что-то новое! Даниэль Эспиноса предоставит миру историю о Майкле Морбиусе. Мужчина большую часть своей жизни проводит в поисках лекарства. С раннего детства он страдает редким видом заболевания крови. Наконец, Майкл находит спасение в крови летучих мышей. Так он думает. Но это приводит к страшным последствиям — Майкл становится вампиром...

Главную роль исполняет Джаред Лето.

Дата выхода: 28 января.