Что посмотреть на карантине - новинки 2020 в мире кино

2 недели самоизоляции — долгий срок для ничегонеделания. Чтобы не превратиться в овощ и не подхватить депрессию от вынужденного одиночества, подумайте, что посмотреть на карантине. Ниже — лучшие киноновинки, появившиеся в бесплатном доступе на онлайн-видеосервисах.
Text: 

фильмы новинки 2020

Фильмы для поднятия настроения

Если вам кажется, что коронавирус не победить и мы все умрем, закройте новостные сайты и поставьте себе хорошую комедию. Смех — лучшее лекарство!

Холоп

фильмы во время карантина

Комедия Клима Шипенко про перевоспитание избалованного сынка из богатой семьи стала абсолютным рекордсменом по кассовым сборам среди российских фильмов. По сюжету «Холоп» напоминает «Шоу Трумана» и «Иван Васильевич меняет профессию», но это не умаляет ее качественного юмора и новизны. В целом достойный конкурент голливудским блокбастерам.

(НЕ) Идеальный мужчина

что посмотреть на карантине

Еще одна отечественная комедия, на этот раз — от Марюса Вайсберга, который прославился трилогией «Любовь в большом городе». Главных героев сыграли Егор Крид и Юлия Александрова («Горько!», «Самый лучший день», «Звоните ДиКаприо!»). Фильм рассказывает о девушке, которая работает в компании, производящей роботов, и однажды принимает технические сбои одной из машин за знаки внимания. Натерпевшись от бывших, теперь она хочет построить отношения с андроидом... Кстати, это не триллер, а романтическая комедия.

Мотивирующее кино

Вынужденный простой на работе — самое время для того, чтобы заняться саморазвитием. Ниже — актуальные фильмы 2020 года, которые стимулируют на новые свершения и показывают, что всего в жизни можно добиться. Главное — захотеть.

Ford против Ferrari

кино во время карантина

Однажды автомобильный гигант Ford задумал уничтожить своего конкурента Ferrari и создать суперкар, а затем еще и выиграть с ним гонку в Ле-Мане. Миссия кажется невыполнимой, но за нее берутся 2 незаурядных человека — блестящий гонщик и совершенно несносный человек Кен Майлз (в исполнении Кристиана Бэйла) и экс-гонщик, а ныне автоконструктор Кэрролл Шелби (Мэтт Деймон). Что выйдет из их дуэта, смотрите в фильме-обладателе двух премий Оскар — Ford против Ferrari.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

фильмы на карантин

Картина Василия Чигинского рассказывает о легендарном советском вратаре Льве Яшине. Благодаря ему сборная СССР в 1950—1960-е была непобедимой, но на чемпионате в Чили голкипер совершил непростительную ошибку. Дальнейшая история Льва Яшина о преодолении трудностей и колоссальной силе духа – пример для всех, кто находится в сложной ситуации и уже готов опустить руки.

Фильмы о том, что бывает что-то и пострашнее коронавируса

Напуганы пандемией? Думаете, мы все умрем? Вот новинки фильмов 2020 о том, что могло бы быть и хуже.

Доктор Сон

фильм во время карантина доктор сон

Перед нами хороший ужастик с Юэном Макгрегором, снятый по роману Стивена Кинга. Сюжет таков: побывав в детстве с папой-алкоголиком в дьявольском отеле, мужчина получил некий дар и теперь помогает людям. Одако оказывается, что он такой не один, к тому же его начинает преследовать опасная секта. Поэтому герою приходится вернуться в зловещую гостиницу...

Ржев

что посмотреть на карантине ржев

Испытания, выпавшие на долю участников Великой Отечественной войны, не сравнятся с текущей ситуацией с коронавирусом. Это наглядно доказывает лента «Ржев», посвященная защите деревни Овсянниково. Отдать ее фашистам было нельзя — через нее вела дорога к Сталинграду, но дать отпор врагу наши солдаты еще не были готовы. Фильм поражает реалистичностью батальных сцен, которые снимали на жгучем морозе...

Фильмы во время карантина с детьми

Ребенку во время изоляции будет еще тяжелее, чем взрослому. Ведь еще вчера он резвился на улице, играл с друзьями, а теперь вынужден сидеть в четырех стенах. Развлечь его помогут интересные мультфильмы!

Холодное сердце 2

кино во время карантина холодное сердце 2

Во второй части мультика зрителей ждет новая встреча с сестрами Эльзой и Анной, их другом Крисофом, оленем Свеном и снеговиком Олафом. На этот раз невидимая сила восстала против сказочной страны, и сестрам предстоит отправиться в путешествие далеко на Север, чтобы узнать, что происходит за Стеной. «Холодное сердце 2» стало самым кассовым мультфильмом в истории со сборами в $1,5 млрд. Тем временем финал намекает, что будет и третья часть.

Камуфляж и шпионаж

что посмотреть на карантине камуфляж и шпионаж

Главные герои этого веселого экшен-мультика про шпионов — суперагент Лэнс, в котором прослеживаются черты Уилла Смита, и помешанный на гаджетах вундеркинд Уолтер. Вместе им предстоит обезвредить злодея, и для маскировки Уолтер превращает Лэнса в голубя. В общем, получилась уморительная пародия на фильмы про Джеймса Бонда, которая понравится всей семье.

Фильмы, чтобы сбежать в реальность, где нет коронавируса

Толпы людей, скупающих гречку с туалетной бумагой, бесконечные новости о начале конца, растущая популярность фильмов об эпидемиях, еще и пугающий курс доллара — порой так хочется сбежать от всего этого. И кино дает такой шанс. Добро пожаловать в мир фантастики.

Вторжение

фильмы на карантин вторжение

Это продолжение фантастической истории любви девушки и пришельца. Блокбастер Федора Бондарчука вошел в ТОП-10 самых кассовых отечественных картин этой зимы во многом благодаря эффектным сценам-аттракционам, связанным с водой (главный герой Хэкон — пришелец с планеты, где умеют использовать силу этой стихии). Фильм завораживает сценами водного апокалипсиса, видами ушедшей под воду Москвы. Шквал эмоций обеспечен.

Терминатор: Темный судьбы

кино новинки 2020

Пятая часть знаменитой франшизы, начатой Джеймсом Кэмероном, вероятнее всего, будет последней. Главные роли здесь вновь исполнили Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, а сюжет отталкивается от событий эпизода «Терминатор 2: Судный день». Машины снова посылают в прошлое робота-убийцу, но в этот раз их цель — девушка-мексиканка Даниэла Рамос. А вот почему ее необходимо уничтожить, вы узнаете, только если посмотрите фильм.